小孩拿着自己的钱去小店买东西,能不能追回来?

时间:2024-05-08 作者:昆明律师

法律分析:这种情况下钱是没有办法追回来的,因为钱已经花了,即便是小孩偷家里的别人也不知道,所以你是没有办法追求回来的。法律依据:《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十九条盗窃、诈骗、哄抢、抢夺、敲诈勒索或者故意损毁公私财物的,处五日以上十日以下拘留,可以并处五百元以下罚款;情节较重的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处一千元以下罚款。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,可以报案追回
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
被骗建议及时报警处理

本文链接: http://www.yademo.com/780937.html 转载请注明出处!

友情链接: 浮梁律师 哈尔滨律师 杭州加盟纠纷律师 会昌律师 宿迁律师 杭州要债律师 阜阳律师 焦作律师 连云港律师 象山律师 乐清律师 杭州不动产律师 宜黄律师 南昌西湖区律师 宿州埇桥区律师 宣城宣州区律师 深圳龙华区律师 义乌市律师 上海嘉定区律师 绵阳涪城区律师 石家庄长安区律师 青岛律师 徐州律师 漳州律师 淄博律师 绵阳律师 株洲律师 长春律师 宁波律师 烟台律师