媳妇的户口能不能搬到公公的房子里?

时间:2024-05-14 作者:昆明律师

法律分析:原则上因婚姻关系可以将户口迁入对方的户口上,如果男方的户口与公公的户口在一起,是可以落到公公户口上的。可以到当地派出所的户籍部门问一下具体政策,各地可能不同。法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》第十九条公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报变更登记。

本文链接: http://www.yademo.com/788336.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 湖州律师 鄂州律师 瓯海律师 拉萨律师 嘉善律师 铜陵铜官区律师 沈阳律师 漳州律师 杭州法律顾问网 开封律师 杭州民事纠纷找律师 律师收费标准 重庆律师 长春律师 乌兰察布律师 玉溪律师 厦门律师 佛山律师 都昌律师 深圳龙华区律师 长沙岳麓区律师 临海市律师 漳州律师 南阳律师 阜阳律师 威海律师 杭州律师 济南律师 珠海律师 上饶律师